问政问题

发帖人:网友_259603 发布于 2017-02-24 15:42:24
住宅小区的不文明现象究竟由谁来管?

 住宅小区的不文明现象究竟由谁来管?

     我知道你们会推掉的。市综合行政执法局也推掉,我们早就反映过了。这就是我们机关的工作作风,能推就推,相互踢皮球。我还是要把这些不文明的现象拿出来晒一晒,难道说创文明城市对小区内的车库、楼道的要求、标准都是形同虚设。这些不文明的现象难道不影响我们的创文明城市建设吗?我强烈的呼吁,市创卫办有关部门一定要注重市民的呼声,不要只做表面文章,解决一点实际问题吧。

市生态环境局 回复

答复时间:2017-02-28 09:24:06
      尊敬的市民朋友:您好!依法行政是依法治国的重要内容,也是对行政机关的基本要求。如果需要我们环保部门配合,我们一定义不容辞,全力支持。感谢您对环保工作的支持,谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市生态环境局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-02-28 09:24:06
  • 市环保局回复了您的问题
    2017-02-28 09:24:06
  • 市环保局已受理
    2017-02-28 09:23:26
  • 问题已提交至市环保局
    2017-02-24 15:42:24