问政问题

发帖人:网友_039070 发布于 2017-02-22 17:45:39
关于种茶叶补贴
领导你好  我家在上方 今年山上种了80多亩白茶   他们说有补贴的  所以问下有没有补贴的  补贴多少  要经过村里吗    怎么办理的   谢谢

市林业局 回复

答复时间:2017-03-01 16:41:29

你好!市林业局对种植茶叶没有补贴,按照归口管理,请咨询农业局是否有相关补贴。如有技术方面的需求,请联系衢江区农业局或林业局。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
用户评价:非常满意
进度追踪
  • 已答复
    2017-03-01 16:41:29
  • 市林业局回复了您的问题
    2017-03-01 16:41:29
  • 已受理
    2017-02-22 22:01:54
  • 问题已提交
    2017-02-22 17:45:39