问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-02 11:06:46
96811舆情快报---曙光路上有浸过有毒气味胶水的竹帘晒在公路两边,影响交通、居民健康
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区吴先生2012-9-2 10:45:31来电:我是香格里拉的住户,在曙光路头上有家做竹帘的竹胶板。把竹帘浸过胶水后,直接晒在马路的两边。这两天都有,整汽车拉过来晒的。早上晒出来下午收掉。这是属于通行的道路,他们这样一方面影响了交通,另外他那个胶水散发出来的气味里面有甲醇、笨粉很多有毒的物质。作为一个企业,不应该把原材料占用公用设施,还影响了群众的人身健康安全。希望有部门管理一下。 衢报公众服务中心 2012-9-2

市综合执法局 回复

答复时间:2012-09-03 09:09:55
该竹胶板厂在园区土地征用前就在该地,其制作工艺也确实要求凉晒竹帘,但应以不影响交通和行人为前提。我局已要求南区支队与企业主沟通,避免对区域交通造成影响。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2012-09-03 09:09:55
  • 已处理
    2012-09-03 09:09:55
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-02 11:06:46