问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-28 10:01:28
96811舆情快报--荷花一路橘子红了饭店后面住户反映该饭店油烟排放问题
【96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城区范女士2012-8-27 19:01:50 来电:我是住在荷花一路橘子红了的饭店附近的住户,他们饭店的那个油烟全部往我们的房子里吹,可是这么热的天我们不可能窗户都关着的吧,窗户一开那个油烟就进来的,我们也通过很多方式向行政执法局反映过了,而且反映不止一次了到目前都四个月了,还是这样的情况都没有给解决他们当面和我们说的很好的,说会给我们解决的,可是到现在都没有行动的。 衢报公众服务中心 2012.8.28

市综合执法局 回复

答复时间:2012-08-29 09:34:24
油烟的处理目前比较有效办法只有"天排"和"地排"两种,"天排"是最理想的.但桔子红了饭店的房子只有三层,附近的房子都比它高,"天排"会对附近三层以上住户造成影响.边上有一幢比较高的楼房,户主又不同意借用其外墙架设"天排"烟道.所以,目前桔子红了饭店只能选择"地排"进行整改,整改方案正在商讨中.我局南区支队会督促店主抓紧实施整改,并监督整改到位.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市综合执法局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市综合执法局回复了您的问题
    2012-08-29 09:34:24
  • 已处理
    2012-08-29 09:34:24
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-28 10:01:28