问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-07-11 08:42:18
请督促交通大楼食堂完善服务
食堂人员工作辛苦,但是还是有很多不尽人意之处希望能完善:1.早餐其他政府食堂有豆浆和豆腐脑,但是为什么交通大楼食堂年初就停止供应豆浆呢,希望能继续供应豆浆;2.关于很多人早餐打包的问题,有人要打包,食堂工作人员确实制止了,但是也非常为难,弄不好还会引起吵闹,其实这点可以借鉴其他单位食堂的做法,早饭时间一律不得打包但是早餐剩余的产品可以在中饭时无限量供应先到先得,这样既保持了公平也可以让需要的人打包。不然很多时候早上8点15到食堂都什么都没了。3.提早早餐供应时间,夏天大家起的比较早,而且晚了的话两座搭桥交通拥堵,所以早餐时间可以提前至7:25分。4.提高食堂菜品等品质,最起码的醋应该用个恒顺牌子的吧,别用杂牌,还有就是晚上的菜可以少但是别用中午的剩菜有时甚至用3天前的剩菜来打发我们,夏天万一吃坏了怎么办。综上所述并不是代表着个人的利益诉求,而是吸取了很多人的想法,借此平台反映(主要没有其他的反映方式,不好意思)。

市机关事务中心 回复

答复时间:2016-07-15 14:41:25
首先感谢对食堂工作的关心,对所反映的问题作如下答复: 1、交通大楼食堂因豆浆机配件无货,已购置新设备,将于下周一恢复豆浆的供应。 2、对于早餐打包外带问题,食堂加以规劝和制止。食堂是为机关工作人员提供工作餐服务,非对外经营单位,无论早餐、中餐就餐者一律在食堂进行用餐,不允许打包外带,对此食堂早有规定。 3、对于提前早餐供应时间要求,仍按现在的7:45,暂不提前。因食堂早点都是当天现做的,早班人员基本上每天4:30从家中出发,5:20左右到岗,这是劳动合同确定的工作时间,若就餐时间再提前,将损害劳动者权益,增加人工工资成本。 4、确保饮食卫生安全一直是食堂的工作重点,食堂从未提供存放3天的剩菜。晚餐的叶子菜基本都是现炒的。食堂使用的所有佐料,都是由市食药监部门认定的符合食品安全标准的供应商配送产品,使用的醋也是恒顺品牌的。 5、对缺乏反映就餐问题的渠道,我们已在餐厅告示栏中公布投诉、监督电话(办电:8068706、3386192,手机:17706709719),也可当面直接反映,以便及时沟通,及时整改。   欢迎就餐者今后继续对食堂的工作进行监督和指导。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市机关事务中心
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市事务局回复了您的问题
    2016-07-15 14:41:25
  • 已处理
    2016-07-15 14:41:25
  • 问题已提交至相关部门
    2016-07-11 08:42:18