问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-29 08:45:18
投诉交通综合大楼保安服务态度差并违规使用电棍
星期五下午,17:15,我送单位同事去编办,办事情。在我进去上厕所的时候,门口保安,一直用异样眼神看着我,我问他看什么,他就骂我,一直爆粗口,最后,还冲进保安室拿电棍,想要用电棍戳我!投诉保安,20出头的小伙子,其违规使用电棍,希望有关部门领导给个说法,

市机关事务中心 回复

答复时间:2015-09-02 09:15:51
  你好!   针对你投诉的问题,我局保卫处经调查核实,当事保安员在发生口角后确有到保安室取电警棍的情况,当班队长发现后给予了及时制止,并责令其将电警棍放回原位。市交通综合大楼安保工作由物业公司负责服务和管理,针对此事,已责令该公司认真组织一次相关教育,加强对保安人员的管理。具体处理意见如下:一是对当事保安员作出严肃批评教育,责令书面检讨,并进行经济处罚。二是进一步加强保安械具的制度管理,以防类似事件的发生。在此,也对你表示歉意,欢迎你继续监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市机关事务中心
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市事务局回复了您的问题
    2015-09-02 09:15:51
  • 已处理
    2015-09-02 09:15:51
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-29 08:45:18