问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-06-30 17:03:54
发现这个窗口太忙了
本月,去了三次市行政服务中心,发现住建的办理房产证手续的窗口(貌似只有两个),我三次看见都是忙的,排队有好几个人,工作人员不停地查看材料,还要指出补正,我估计工作人员紧张的连喝口水的时间都没有。排队的人,也不知道轮到下一个需要多长时间。 建议此窗口再增设一到两个,缓解一下经常排队以及让工作人员喘口气。

市营商办 回复

答复时间:2015-07-07 11:43:22
您好,衢州市行政服务中心房产窗口有13个,分别是商品房登记窗口2个、抵押登记窗口3个、抵押预告登记窗口1个、转移登记窗口1个、二手房交易窗口2个、综合窗口1个、领证窗口1个、收费窗口1个,机动窗口1个。二手房交易窗口确实比较忙,我们也积极协调市住建局,建议增加二手房交易窗口,感谢您对行政服务中心的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市营商办
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市行政服务中心回复了您的问题
    2015-07-07 11:43:22
  • 已处理
    2015-07-07 11:43:22
  • 问题已提交至相关部门
    2015-06-30 17:03:54