问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-09-19 15:25:34
96811舆情快报---为什么9.18衢州市没有拉防空警报?
浙江省衢州市区余女士2012-9-18 19:32:54 来电:今天是9月18日,9.18事件是日本侵犯我们中国的日子,我们衢州怎么不拉这个是防空警报,日本鬼子都炸我们衢州的,细菌战在衢州有过的,今天都有很多爱国人员都去游行了,我觉的这个很好,以前都拉的,为什么今天不拉了,我觉得应该叫衢州人民都应该好好记住这一天的,希望向相关部门反馈一下。 衢报公众服务中心 2012.9.19

市住建局 回复

答复时间:2012-09-19 17:41:51
以往每年我市试鸣防空警报是在9月18日,根据全省统一安排,从2010年开始我省在每年的5月12日“防灾减灾”日统一试鸣防空防灾警报。针对市民咨询关于9月18日防空警报试鸣请求,我们将积极向省里反映该情况。谢谢对人防关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市住建局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市人防办回复了您的问题
    2012-09-19 17:41:51
  • 已处理
    2012-09-19 17:41:51
  • 问题已提交至相关部门
    2012-09-19 15:25:34