问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-12-09 07:36:50
2016年的旅游年卡怎么办?
2016年的旅游年卡怎么办?大人和在校学生办理年卡有何不同?包括哪些景区?请尽快回复,谢谢!

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2016-12-14 14:29:18
阿凡提: 你好!感谢您对衢州旅游的关心和关注。衢州旅游特惠卡由于原卡技术问题,目前处于设备调试阶段,预计将于明年元月发行,成人和学生办卡无区别,均为200元/人。涵盖景区请届时关注特惠卡发行公告。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2016-12-14 14:29:18
  • 已处理
    2016-12-14 14:29:18
  • 问题已提交至相关部门
    2016-12-09 07:36:50