问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-10-11 16:14:03
96811舆情快报------本市市民在衢州旅游有什么优待
【96811舆情快报】 浙江省衢州市某市民致电96811反映:衢州市本市的市民在本市旅游能不能享受到杭州市民到衢州来旅游的待遇,杭州市民来旅游他们还有补贴,衢州市政策放宽免费免门票什么的,这就不公平了,大家对这个做法有意见的,那衢州市市民旅游有什么优待呢,我们不要求有补贴,就是本市的市民到本市的旅游景区旅游要不要门票,让市政府讲一句话。 [align=right]衢报公众服务中心 2016-10-11[/align]

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2016-10-12 11:04:34
你好! 旅游部门正在研究相关的惠民办法,报市政府同意后年底或明年年初实行。感谢对衢州旅游的关心和支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2016-10-12 11:04:34
  • 已处理
    2016-10-12 11:04:34
  • 问题已提交至相关部门
    2016-10-11 16:14:03