问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-09-20 20:00:30
衢州作为一个优秀的旅游城市为什么没有著名的快捷酒店,目前就西区一家汉庭?
像如家,莫泰,格林豪泰,七天,锦江之星,等等这些一家都没,我想外地人过来旅游住酒店肯定先考虑这几家吧

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2016-09-21 11:19:46
啦啦啦啦哦网友: 你好!旅游主管部门只负责星级饭店的评定工作。随着旅游大发展,今后定会有更多更高品质的快捷酒店落户衢州。感谢您对衢州旅游的关心和关注!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2016-09-21 11:19:46
  • 已处理
    2016-09-21 11:19:46
  • 问题已提交至相关部门
    2016-09-20 20:00:30