问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-30 10:48:04
衢州“双溪”自行车道什么时候竣工?能全线连接到西区自行车道吗?
衢州“双溪”(石梁溪、庙源溪)自行车道已经建好的路段基本是很好的柏油路面,非常漂亮,骑行很好,步行也很好,提升了城市品位。 但是庙源溪没有连接到衢州学院,万田过去云头方向还有一些路段没有竣工什么时候竣工,石梁溪快到坎底路段也没施工的,而且没有连接上阳光水岸,这些都非常遗憾。请问能“双溪”自行车道什么时候全部可竣工?能全线连接贯通到西区的自行车道吗? 谢谢!

衢州市旅游委员会 回复

答复时间:2016-05-31 17:07:52
micromice(网友): 你好!此绿道建设单位为柯城区,建议您咨询柯城区有关单位。感谢您对衢州旅游的关心和支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢州市旅游委员会
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢州市旅游委员会回复了您的问题
    2016-05-31 17:07:52
  • 已处理
    2016-05-31 17:07:52
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-30 10:48:04