问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-12-22 10:27:29
求辨别真假新闻报道
[font=黑体][size=5] 最近看浙江新闻时看到了这样的一个帖子:[url]http://zj.zjol.com.cn/news/509671.html?from=timeline&weixin_share_count=1[/url](搞大了!衢州要新建100个运动场50个足球场……)里面阐述了衢州的全民体育17-20年的发展建设大纲-----《衢州市全民健身实施计划(2016-2020)》 出台, 根据《计划》要求,我市将在“十三五”期间新建100个运动场、50个足球场、40个游泳池……,请问是否是真? [attach]535725[/attach] 就目前这平台大众诉求和答复来看,体育局在市里应该是讲不上什么话的单位,这个我们围观群众都有体会,不赖局里,如真按《计划》要求,不知道市体育局是否有一个完整的详细的实施计划,求体育局早日公示详细规划稿,不要再拖了,再过几天就17年啦,就是计划实施的年份,规划应该在实施前做好吧,咱们在能争取的时候就不要客气啦,多多的向市里财政单位、建设管理单位、国土单位、规划单位提提要求,市委领导也会重视的,马拉松都办了,那效果肯定还是有的,领导肯定也感觉到了群众的运动需求,再说衢州不是要发展旅游文化城市嘛,这个必须配套的,和别人比山比水比不过就算啦,这人工的设施设备就多争取赢过人家吧。乘此机会,多多的补上些,运动场地就不要一味地拿校园场馆和商业场馆来替代数量啦,那些上班族肯定享用不到的,普通百姓能进的去的才是大众运动场地,夜间运动场地也配些照明吧,毕竟大家都是上班族,白天上班,晚上想运动下全都是黑灯瞎火的,场地也没有充分利用起来,也可惜的。[/size][/font]

市体育局 回复

答复时间:2016-12-23 11:08:22
《衢州市全民健身实施计划(2016-2020)》 出台,是真的!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2016-12-23 11:08:22
  • 已处理
    2016-12-23 11:08:22
  • 问题已提交至相关部门
    2016-12-22 10:27:29