问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-11-09 19:22:53
96811舆情快报-----百汇路市体育馆怎么承包给个人了?
【96811舆情快报】 衢州市一市民 致电96811反映:衢州市百汇路市体育馆怎么承包给个人了,以前是公家办的,承包给私人以后,游泳什么的都要收费3,4000,我们现在运动便得很不方便了,希望有关部门可以解答下。 衢报公众服务中心 2016年11月9日

市体育局 回复

答复时间:2016-11-28 10:36:07
市游泳馆自2002年正式投入运营以来,因市体育局管理人员不足,运营成本高,泳馆每年处于亏损。2005年为提高游泳馆经营,经市体育局党组研究对社会公开承包,后由仲尼中学承包运营。仲尼学校因游泳馆人工及维护成本太高,引进酷菲特公司与其合作经营游泳馆。两家单位对游泳馆进行了提升改造,馆内增加多项体育锻炼健身设施项目,目的是扩大消费人群,开拓消费市场,引领市民科学健身,在经营者保本或微利状况下,确保游泳馆长期运营,使广大体育游泳健身爱好者身边有一处锻炼好场所。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2016-11-28 10:36:07
  • 已处理
    2016-11-28 10:36:07
  • 问题已提交至相关部门
    2016-11-09 19:22:53