问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-02-20 23:12:31
仲尼中学体育场改建
请问仲尼中学体育场什么时间开始改建,具体怎么改建,要加座位吗?

市体育局 回复

答复时间:2016-02-24 08:45:45
我们将对仲尼中学足球、田径场进行改造,目前已报市政府分管领导批示,如果进展顺利,最快四月底动工,改建内容包括400米塑胶跑道和标准绿茵足球场,并配套800座看台和主席台。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2016-02-24 08:45:45
  • 已处理
    2016-02-24 08:45:45
  • 问题已提交至相关部门
    2016-02-20 23:12:31