问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-14 12:42:23
体育场地太少了
现在全国的足球形式这么好,我们衢州的校园足球也搞得很不错,可是就是没有比赛训练场地,为什么体育局不多建设点场地呢?希望体育局不要拖我大衢州的后腿!

市体育局 回复

答复时间:2015-08-24 14:40:37
您好,目前衢州市的标准足球(训练)场地比较少,这与我市社会经济整体水平、土地规划和足球活动重视度等因素息息相关。市体育部门近年来利用现有的足球场地和资源开展足球训练,取得了一些的成绩,如浙江省十五届省运会,我市足球单项成绩位列全省第三,获得7.5块金牌;向国家青年队和绿城俱乐部输送多名足球运动员。 随着我市足球形势不断发展,足球训练场地匮乏制约了我市足球事业的进一步发展,为此,市体育部门在积极谋划建设更多足球场地用于足球训练,主要措施有:今年下半年将对体育中心足球场进行提升改造;在我市学校、市区闲置地块改造更多足球场地。因涉及到土地因素,需要多个部门协调,这项工作可能需要一定的时间落实,希望您耐心等待,相信不久的将来会有更多的场地、更多的政策推动我市的足球事业。 谢谢您宝贵的建议,希望您继续支持我市体育事业发展!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2015-08-24 14:40:37
  • 已处理
    2015-08-24 14:40:37
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-14 12:42:23