问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-05-29 12:02:34
体育局的领导们,你们开始动了吗?
老调重弹,还是小区健身器材维修一事。衢州晚报也作了专题调查报告,有图片,有事例,有建议,写的多好,道出了我们居民的心里话。时间已过数月,小区里断胳膊少腿的健身器材还是赖洋洋地摆在那里。催问一下,体育局的领导们,你们开始动了吗?

市体育局 回复

答复时间:2014-06-06 15:29:34
从1997年开始,我市积极争取国家和省彩票公益金配套安装了部分健身器材,解决了老百姓身边健身器材少的问题,但随着时间的推移,由于器材使用频率高、个别人对器材的人为破坏及部分单位管理维护责任不落实等问题,使得器材的磨损、老化、超期服役等问题日益凸显。 依据《浙江省中国体育彩票全民健身工程管理办法》(浙体群〔2001〕115号)第十一条规定,全民健身工程设施的日常管理、维修、更新的经费,由受赠单位解决。我们欢迎广大市民主动对健身器材管理和维护工作的监督,以切实保障健身器材的质量和广大健身爱好者的安全。请您联系小区所在社区(健身器材由体育部门、社会力量捐赠配建)或物业(健身器材由房开公司配建),要求其针对小区内健身器材存在的问题及时着手解决。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2014-06-06 15:29:34
  • 已处理
    2014-06-06 15:29:34
  • 问题已提交至相关部门
    2014-05-29 12:02:34