问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-04-10 17:16:40
衢州什么时候有体育场啊
我们衢州一个地级市,连一个像样的体育场都没有,我看到金华和丽水最近两年都有新的体育场建好,极大的方便百姓锻炼,我们衢州不知道什么时候才能有自己的体育场啊,我们衢州的文体什么时候能让老百姓得到实惠啊???

市体育局 回复

答复时间:2014-04-18 09:44:11
我们近期正在规划建设全民健身中心,里面包括足球、篮球、排球、乒乓球、羽毛球等锻炼场地,市委市政府在西区二期也已经规划了占地500亩的体育中心,推进一个体育场,一个游泳馆和一个体育馆(一场两馆)的建设。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2014-04-18 09:44:11
  • 已处理
    2014-04-18 09:44:11
  • 问题已提交至相关部门
    2014-04-10 17:16:40