问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-02-08 12:35:17
室内泳池水加温机噪音扰民
上周开始,游泳中心的室内泳池更换了加热设备,机器安装在围栏边上,紧靠体育花苑栅栏,该设备功率大,声音响,而且24小时不间断,给体育花苑的居民,尤其是五幢的居民造成很大困扰,晚上窗户紧闭也有较大噪音,导致休息不好,长此以往更是不行。建议:一是安装位置可否移一移?尽量远点,二是如果不能移了,加装一个防噪音的罩,或者这样声音小一点。给泳池的水加热本来是好事,希望好事做得更好。希望体育局的领导关心过问一下,不胜感谢。

市体育局 回复

答复时间:2015-03-04 11:10:39
您好,关于您所反映的问题经我局有关部门核实,与您所述情况基本吻合。市体育中心游泳馆于去年年底进行场馆改造,新添置了一批加热设备,并于1月底进行安装调试,因为新设备技术调试原因,时间跨度可能会较长。期间设备的噪音特别是晚上给附近的小区住户造成的困扰,我们表示衷心的歉意。2月10日起,设备在晚间八点以后全部关闭只在日间运行为场馆提供池水加温,关于您提到的隔音墙或隔音盖建议我们会请有关部门认真研究,如果可行会尽快落实。如还有疑问,可以致电0570——3853906:)

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市体育局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市体育局回复了您的问题
    2015-03-04 11:10:39
  • 已处理
    2015-03-04 11:10:39
  • 问题已提交至相关部门
    2015-02-08 12:35:17