问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-12-13 09:30:31
衢州市审计局干部詹某打人不处理
2012年10月25日,衢州市审计局干部詹某家人与邻居打架,常山天马镇元青口治保主任协助110办案,因其邻居被殴打较严重,治保主任将其送往医院。詹某随后带三人到村治保主任家殴打其妻,导致其妻心脏病复发住院,詹某的这种恶劣性质属于寻衅滋事的行为,引起村民的公愤,这样的人也配做人民的公仆吗???   2013年12月3日,衢州市审计局回复网友:“经了解,这一纠纷事件发生在2012年,当时已作了相应调解和处理。目前,我局已受理此事,并要求当事人继续妥善处理好相关后续事宜。”   说明打人的事情还真的存在,并且,目前还未得到处理。在全党上下掀起实践群众路线的今天,身为衢州市审计局干部的詹某还在打我们的群众,难道这就是他心目中的群众路线?难道他就是用拳头,来实践我们党的群众路线?   据可靠消息,詹某曾经是一名受党群众路线教育多年的公安民警,怎么可能去殴打女人?这事正常男人也不会做的事情,悲催啊! [url]http://bbs.tianya.cn/post-828-554196-1.shtml[/url]

市审计局 回复

答复时间:2014-01-02 14:09:04
目前,公安部门已经介入处理这一事件。处理结果出来后,我局将在第一时间向社会公布。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市审计局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市审计局回复了您的问题
    2014-01-02 14:09:04
  • 已处理
    2014-01-02 14:09:04
  • 问题已提交至相关部门
    2013-12-13 09:30:31