问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-08-28 21:14:43
老旧车淘汰政策
你好,我想问一下,衢州有没有出淘汰老旧汽车的政策,一般汽车报废去哪,有没有补助呀,谢谢

市商务局 回复

答复时间:2014-08-29 15:13:34
你好!该事项职责主体不在交通范围,建议向市经信委咨询。谢谢!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市商务局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市商务局回复了您的问题
    2014-08-29 15:13:34
  • 已处理
    2014-08-29 15:13:34
  • 问题已提交至相关部门
    2014-08-28 21:14:43