问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-10-13 16:23:38
关于林权证确权的问题
我家的林权证上的名字是我父亲的,但是我父亲在10年去世了,现在家里就我和我妈,我想问下,我需不需要把林权证更名的,需要的话,是什么程序,不需要的话,对我家这本林权证的确权有没有什么影响?

市林业局 回复

答复时间:2016-10-19 16:42:40
确权没有问题。更名涉及法律手续,请详询当地林业部门林权中心。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市林业局回复了您的问题
    2016-10-19 16:42:40
  • 已处理
    2016-10-19 16:42:40
  • 问题已提交至相关部门
    2016-10-13 16:23:38