问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-07-08 16:37:36
再次建议衢化路旁的森林公园内安装路灯
去年类似的帖子建议过了,目测公园内没有实质的改进。 天气热起来了衢州市新造的森林公园内晚上过来锻炼的人也多起来了,粗略估计一下每天也有好几百人, 但是这边晚上七点半天黑之后就什么也看不清了,可是里面锻炼的人还是很多, 建议在公园内五公里的柏油路面旁隔一段距离就增加一个路灯,这样子方便大家晚上过来锻炼的

市林业局 回复

答复时间:2016-07-15 16:59:41
您好,由于森林公园是个的生态型公园,占地面积之大,从安全防火方面考虑,项目前期设计中就没有考虑这方面的内容所以原则上晚上是不对外开放的,谢谢您给我们提的宝贵意见,我们会把您的意见及时的向市政府相关领导汇报的。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市林业局回复了您的问题
    2016-07-15 16:59:41
  • 已处理
    2016-07-15 16:59:41
  • 问题已提交至相关部门
    2016-07-08 16:37:36