问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-22 14:30:32
96811舆情快报------樟树挖了种菜,望处理
【96811舆情快报】 衢州市一市民5月22日致电96811反映: 开发区320国道后贻和东埂路段,路旁有很多樟树被东埂村一村民挖了,用来种菜。种了10几年的樟树被挖了,太可惜了。希望有关部门能处理下。 衢报公众服务中心 2016年5月22日

市林业局 回复

答复时间:2016-05-24 11:59:56
经现场查看,以及询问当地村主任以及拨打96811的反映人,未发现该地段有樟树被挖的情况。若有国、省道行道树被破坏的情况,可向当地交通运输部门反映,谢谢你对我们林业工作的支持。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市林业局
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市林业局回复了您的问题
    2016-05-24 11:59:56
  • 已处理
    2016-05-24 11:59:56
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-22 14:30:32