问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-09-26 15:47:20
文明城市文明停车
现在都讲文明,上周还搞文明城市创建,我觉得停车也能体现一个城市的文明、一个车主的素质。以前老是看到帖子说我们的停车场都是先停入口,今天算是到了。今天下午去西区三江中路某单位办事,看看这白色车和黑色车,停的可真文明。

衢报传媒集团 回复

答复时间:2016-10-09 16:14:37
尊敬的网友: 您好!您所拍摄的乱停车辆照片发布后,我们当即查看了监控视频。因距离较远,看不清楚车辆号码,所以不清楚是否是衢州日报报业传媒集团本单位员工车辆,还是市民的车辆。以后,我们将采取以下措施:一是加强管理,责成保安人员加强巡逻,及时制止车辆乱停乱放现象,确保报业大楼门口的城市道路畅通,确保进出报业大楼道路畅通;二是加强员工素质教育;三是计划新增停车场所,规范停车秩序。最后,再次对作者的监督表示感谢! [align=right]衢州日报报业传媒集团 2016年10月9日[/align]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢报集团回复了您的问题
    2016-10-09 16:14:37
  • 已处理
    2016-10-09 16:14:37
  • 问题已提交至相关部门
    2016-09-26 15:47:20