问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-07-27 18:56:11
柯城区三衢路-荷花中路交叉口多辆中大型卡车违规停放在人行道
在柯城区三区路与荷花中路交叉口(金兴数码城楼下)的人行道上,七八辆大中型货运卡车违规停车占道。 [attach]523579[/attach] 在车流量极为密集的三衢路路口,这些车辆就这样堂而皇之地占道停放,据附近的居民反映,这样的占道可以追溯到一年多以前 [attach]523580[/attach] 金兴数码城的公共收费停车场就在人行道后面,但是这些货车司机仍然我行我素,在树荫下谈笑风生好不潇洒 [attach]523583[/attach] 可以很清楚地看到后面的停车场车位! [attach]523581[/attach] [attach]523582[/attach] 要知道金兴数码城后面就是“松园东区小区”,作为南区比较老的小区之一,居住在小区里的55周岁以上的中老年人非常多,而这些违停的大卡车就正好堵在小区的大门口,平时出门买菜、逛大润发的老人家,必须绕过这些危险的大货车,走到车流十分密集的机动车道上!因为人行道已经被这些大货车完全“占领”,根本无法通行! 那么问题来了,为什么这么长时间了这个情况仍然存在呢?小区居民难道都默不作声吗? 不,恰恰相反,小区的居民代表曾致电衢州市交警大队反映情况,而交警大队的答复是“此事归城管,我们不能解决”,之后事情也就不了了之, 这些货车车主甚至拆除了人行道上的“拦车桩”,强行停在人行道上 所以我们可以看到很“神奇”的一幕,距离违停不足十米的机动车道上就有交警每天执勤,马路对面也有警察岗亭,但是他们所有人都对这些违停的大货车“视而不见” 出了问题,作为衢州市民的我们自然应当积极向有关部门反映,但是有关部门难道都是独善其身的吗?不归自己部门管就真的一点都不管了吗? 我今天在这里反映这个问题,希望有关部门能积极解决!

衢报传媒集团 回复

答复时间:2016-07-28 09:55:02
尊敬的读者: 您好!您所反映的问题,我们会想集团的采编部门通报,作为新闻线索提供给他们。 感谢您的关注。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢报集团回复了您的问题
    2016-07-28 09:55:02
  • 已处理
    2016-07-28 09:55:02
  • 问题已提交至相关部门
    2016-07-27 18:56:11