问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-06-06 15:29:55
我对6月5日日衢州日报一则消息的看法
今看到6月5日《衢州日报》第2版,讲的是衢州技术学院老师在食堂给学生盛菜,本人认为不妥。餐饮工作人员是必须持有健康证才可以上岗的,这些老师有没有“健康证”的呢?一是违规二不利用于食品安全啊!个人看法。

衢报传媒集团 回复

答复时间:2016-06-06 15:41:23
尊敬的读者: 您好!感谢您对衢州日报的关注,你对这则报道的“个人看法”,我们会向相关部门转达。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:衢报传媒集团
当前状态:已答复
进度追踪
  • 衢报集团回复了您的问题
    2016-06-06 15:41:23
  • 已处理
    2016-06-06 15:41:23
  • 问题已提交至相关部门
    2016-06-06 15:29:55