问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-01-11 20:53:16
请帮忙查一下本人是否被相关部门监控?
我叫林明,衢州电信公司的普通员工,联系号码:18957022022.以前听人说(原台州市委书记史久武莫名从楼上摔下来)说他和我沾了点亲戚关系.而我们家基本不太知情.因为即使亲也是远亲.又听说习总书记称他无经济问题等.另外台州政协书记被暗杀(下属卖凶,这个有新闻的).而很长时间衢州有不少人好奇等在我上下班等场合打量我,各种关于我的谣言也不少.甚至给我找对象等带来很大不便.各种恶作剧在年轻人当中也时常有发生,据说发生了这样的事情国家安全局等部门是会监控相关人的各种信息的.我希望政法委帮忙问一下这个问题.另外,对于个人,请别有用心者停止对我个人的监控等.而且对于无聊的举措,作为合法公民.请相关人等,不要影响我正常的工作生活.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委政法委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2015-01-11 20:53:16