问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-08-12 22:02:54
常山县公安局压制言论
[p=30, 2, left]好不容易才在这问政平台上发了贴子!我现在用的QQ不能直接登录问政平台发贴,我家IP地址的电脑不能在问政平台上注册帐号,这是为什么呢?因为网络警察设在县公安局,而我反映的问题是是关于常山县公安局的!市级的问政平台本来就是市、县领导倾听百姓声音的平台。常山县公安局虽有天大的胆子截断领导倾听群众呼声的渠道!我的帐号是网友帮我申请的,可能这次发了下次又被黑了。我要所反映的情况是这样的: 浙江常山县公安局有一“人民警察”吴某,16年前把房改房卖给我老公徐伟华。当时签订了书面协议,但是他一直拖着不过户。现在我们要求过户,他赖我老公还有一万元没给他,现在要我们出十五万元钱才肯过户。我拿不出来钱,我多次找他领导叫他们给我做一下工作。以前他们领导都说这协议是吴某他自己写的,他赖不去的。我寻找了多位公安局领导,好几个领导都说叫我放心,叫我给他们点时间解决这事情。后来我去公安局,领导都说他出差去义乌了。今年1月13号去,还是跟以前一样我先到信访室,信访室叫我不要去找吴某怕他和我冲突。信访室叫我去找政治处的主任,我敲了门进去里面有几个人,不妨碍领导们办公我就退出来下来了。过了一会,我第二次上去,门开了政治处主任叫我进去,和我说以后不要去找他了,他已经找过吴某了,但他不同意过户,他管不了这事情。我问那我找谁?政治处主任说公安局里不是我想找谁就找谁的,叫我滚出去,说不要给我脸不要脸,明天叫看大门的不让我进来了。我说那写个处理结果给我我就不来了,不然我会躺在大门口等。只要吴某在这里上班我都要来找他的。政治处主任一边叫我滚,一边把我推出来,我去找吴某。他办公室里没人我就在他办公室里等,我一没吵二我没闹,就接了老公一个电话就被姜大队长冲进来打在地上,我喊救命。他说我的命不值钱的,信不信把我打死在这里都没人管。当时很多警察来都没人帮我说句话,后来看着我被姜大队长抓住我的脚倒拖到楼梯口。后来儿子回来和我老公去公安局问情况,老公被叫到申犯人的地方 看着做笔录,老公回来吓坏了,他说就是房子没有了都不去公安局了,直到我儿子带我到回家并到南京养伤。吴某把房子第二次逼卖给我公公,你们说他们这样仗势违法他们领导都不管,还说要追究我影响他们上班要拘留我,还说我在网上发微搏破坏公安形象要坐牢,在公安警察的恐吓下我被迫在与我所说不相同的笔录上签字,他们说如果我不签我就回不了家了。他们说你儿子老公都签字了,你如果不签儿子就回不了部队,我会影响儿子的前途,儿子拿着和我说不一样的笔录去问局长,局长说如果你妈妈签字我们就不会追究你妈妈的法律责任,儿子没办法怕我坐牢也叫我签,我为了儿子没有其他办法不签字到晚上6点多都不让回来,我被公安局吓疯了一直不敢出门,儿子怕我出事带我去南京养病,初3回来,初六初7跳楼两次,110来了问我老公我为什么要跳楼,我老公告诉110,就是去年为了房子的事情被姜大队长打在地上倒拖出来,后来警察吴某逼我爸爸第2次以5万元的价格卖给我爸爸,已经过户给我爸爸了,她想不通跳了两次了,110听了叫我老公带我去看病,马上转身就走了,能救救我吗?我怕什么时候被公安局抓去折磨死了都不知道,不要逼我到市政府去跳楼!我相信现在天还是共产党晴朗天!联系电话13757028918[/p]

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委政法委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2014-08-12 22:02:54