问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-05-22 10:09:51
机关党员上路劝导文明出行
关于“机关党员上路劝导文明出行 ”,真的能起作用吗?每天上下班的时候几乎都能看到机关党员背着包戴着红袖章,特别是女士,这也就不说了。今天早上的那一幕我着实无语,在东方对面红绿灯口子上(量贩下面),一个女的机关党员背着包,防晒工作貌似做得还可以,戴着口罩、红袖章,一个劲的在忘我的玩自拍,而且还不止拍一张,红袖章摆来又摆去的,完全没有投入到所谓的工作中么,当时想给她拍下来的,可是手机没带,哎。。政府真有必要“机关党员上路劝导文明出行 ”么?能起作用么?个人认为是形式化了

市直机关工委 回复

答复时间:2013-05-22 15:58:45
[i=s] 本帖最后由 市直机关工委 于 2013-5-22 16:00 编辑 [/i] 感谢对活动的关注。我们及时对情况进行了核实,正如楼上所讲的,该同志自拍目的是为了告知圈内好友自己在参与交通志愿服务,希望能够以此影响和带动他们遵守交通规则。目前,交通拥挤已经成为严重的城市病,仅靠政府的力量是远远不够的,更需要广大群众的积极参与和维护。市直机关党员“文明交通”志愿服务是全市万名机关党员志愿服务活动的重要载体,我们的目的就是要让机关党员干部起到带头示范作用。这项活动从4月下旬开始,一直要持续要年底。志愿服务活动开展一个月来,机关党员干部风雨无阻,为保障交通畅通作出了应有的贡献。欢迎大家监督,共同促进衢州交通顺畅。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市直机关工委
当前状态:已答复
进度追踪
  • 市直机关工委回复了您的问题
    2013-05-22 15:58:45
  • 已处理
    2013-05-22 15:58:45
  • 问题已提交至相关部门
    2013-05-22 10:09:51