问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-11-09 14:37:23
啥时候安排我们民兵预备役部队打打枪哇.
十八大开完以后,啥时候安排我们民兵预备役部队打打枪哇.读大学时候打过,那么多子弹放在仓库里,不用掉去怎么换新的进去歪,长时间不用要受潮的.是不是中国可以搞一个射击俱乐部,没有子弹头的,交点钱,可以到射击场地玩几发子弹.封闭场所就可以了.

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:市委统战部
当前状态:已答复
进度追踪
  • 问题已提交至相关部门
    2012-11-09 14:37:23