问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-12-11 14:53:20
96811舆情快报--------小区里路挖的一塌糊涂
【96811舆情快报】 浙江省衢州市某市民致电96811反映:南湖春苑6、7、8幢(原煤矿机械厂宿舍)都在挖路,说要浇路也没浇,已经两个多月了,挖的一塌糊涂的,这里都是老年人,到处都没法走的,连一条路都没有,还让不让人生活了,跟居委会反映过没人管,属于双水桥社区,希望你们反映一下。 [align=right]衢报公众服务中心 2015-12-11[/align]

双水桥社区 回复

答复时间:2015-12-17 09:11:43
您好,南湖春苑旧小区改造工程是市政府改造项目,路面硬化因前段时间雨水多,没法进行,天气转好就开始硬化,街道领导、社区干部每天都到现场检查进度。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:双水桥社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 双水桥社区回复了您的问题
    2015-12-17 09:11:43
  • 已处理
    2015-12-17 09:11:43
  • 问题已提交至相关部门
    2015-12-11 14:53:20