问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-02-21 10:44:15
可恶的烧烤摊点有谁可以管管吗?
衢州市柯城区三衢路406号,红绿灯处(京汉国际大酒店对面)远华名车馆 占道摆摊,昨天晚上出去散步,无法从上面穿过,走下面路时走的差点被出租车撞上。非常危险。有关部门可以管管吗??? 以下是证据图片,他们都是晚上出来摆摊,由于我们都是晚上吃完饭要出来散步,这样给我们出行的市民带来了很大的安全隐患与不便。这片占道油渍、烧烤串垃圾乱扔,败坏市容。 [attach]499630[/attach] [attach]499629[/attach] [attach]499631[/attach] [attach]499628[/attach]

三衢社区 回复

答复时间:2016-03-10 09:13:34
投诉反映的三衢路和五环路路口夜市烧烤摊的问题,我分局新新大队执法人员进行了调查,对投诉所反映的问题回复如下。 经查,被投诉的三衢路和五环路路口夜市烧烤摊的情况确实存在,主要以夜市烧烤摊为主,另有部分水果摊、烤饼摊等。根据分局安排,2015年6月、9月,集聚区分局开展"世纪大道市容整治活动”、 "百汇路及凤起路市容整治活动”。经过前期宣传,我分局分阶段对世纪大道及周边区域、百汇路、凤起路、彩虹路及周边区域进行整治治理,对沿街占道经营、店外经营、广告粘贴等情况进行了治理。目前整治活动进入后期巩固阶段,我分局每日专门安排夜班人员对整治区域进行巡查管理,确保整治成果。投诉人投诉的情况为我分局整治计划的后续阶段区域,根据该位置和我分局安排的实际情况,我分局执法人员已经了解该情况,考虑目前的人力情况,我分局将尽快进行安排,确定后续整治计划,对辖区夜市流动摊点进行整治治理。后续计划安排和实施前,我分局执法人员将加强对相关区域的巡查和管理。 综合执法局集聚区分局

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2016-03-10 09:13:34
  • 已处理
    2016-03-10 09:13:34
  • 问题已提交至相关部门
    2016-02-21 10:44:15