问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-28 08:47:41
96811舆情快报------莲都嘉苑5幢门口环境污染很严重盼处理
【96811舆情快报 】浙江省衢州市柯城区一市民 2015-8-28 8:41:37来电说我是莲都嘉苑的住户,莲都嘉苑5幢门口,绿化带草已经长的很长了没有人来清理,建筑垃圾和生活垃圾都乱堆的,没有人处理,地下车库臭水沟已经很多年没有清理了,希望向相关部门反馈一下。 衢报公众服务中心 2015-8-28

三衢社区 回复

答复时间:2015-11-04 09:55:38
你好,感谢对社区工作的支持,你所反映的问题社区已经组织相关力量进行了清理,由于莲都小区设有业委会,故小区日常管理由业委会自行管理,社区起到一个监督作用,有问题可向业委会反映,社区会予以监督。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2015-11-04 09:55:38
  • 已处理
    2015-11-04 09:55:38
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-28 08:47:41