问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-08-12 17:08:51
96811舆情快报---三衢路春天花苑后面排污管堵塞环境污染很严重盼处理
【 96811舆情快报 】浙江省衢州市一市民2015-8-12 16:39:45来电说我是三衢路春天花苑的住户,春天花苑后门靠近龙化路的位置,体育花苑的污水管堵塞,就直接流到我们小区后门的门口,现在我们门都不敢开,出去就会踩到大便水和大便,希望向相关部门反馈一下。 衢报公众服务中心 2015-8-12

三衢社区 回复

答复时间:2015-11-04 09:57:03
你好,感谢对社区工作的支持,你所反映的问题社区已于9月份对排污管道进行清理

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2015-11-04 09:57:03
  • 已处理
    2015-11-04 09:57:03
  • 问题已提交至相关部门
    2015-08-12 17:08:51