问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-07-24 15:42:13
三衢社区卫生站边垃圾成堆
思源路三衢社区卫生站旁边的公共自行车站,从修自行车站开始就乱糟糟的,现在车站建好半年多了,建筑废料还堆在那里没人清理。人行通道都不能走。旁边三个垃圾箱是最简易的,连个盖子都没有,现在夏天天气热,垃圾没有及时清理,路过的时候味道很重。请解决。

三衢社区 回复

答复时间:2015-08-07 14:52:23
您好,集聚区建设局已经安排人员进行清理,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2015-08-07 14:52:23
  • 已处理
    2015-08-07 14:52:23
  • 问题已提交至相关部门
    2015-07-24 15:42:13