问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2015-05-24 22:56:37
农贸城164号,污水管道堵塞,污水外溢,恶臭扑鼻,影响市容
[attach]454262[/attach]我是三衢路农市路164号(农贸城路口)的居民,我们这边属于三衢社区管理 我们楼下的污水井和管道堵塞了,一到路口一股恶臭扑鼻而来,污水流得满地都是,出行都不方便。 现在国家不是在抓污水治理吗?不是在创建卫生文明城市吗? 这样的问题该找谁处理啊? 哪个部门可以帮我们处理一下啊 [attach]454262[/attach][attach]454263[/attach][attach]454264[/attach][attach]454265[/attach][attach]454266[/attach]

三衢社区 回复

答复时间:2015-05-25 09:33:22
您好! 您的建议已收悉,非常感谢您对我局工作的关心和支持。您建议中反映的三衢路农市路164号污水管堵塞的问题,经我局水业集团有限公司工作人员现场踏勘了解,该处管道属户前管道,根据相关规定由产权单位负责管理维护,建议您可直接向所在街道社区反映相关问题,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2015-05-25 09:33:22
  • 已处理
    2015-05-25 09:33:22
  • 问题已提交至相关部门
    2015-05-24 22:56:37