问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-08-20 10:11:43
96811舆情快报----农贸城禽类批发影响周边环境
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区一读者2013-8-20 9:41:06 来是民:我是石头坪西五弄的住户,农贸城批发水果的这边,批发商把很多的鸡关在这边。很影响我们周边住户的环境卫生,希望相关部门能帮忙处理。 衢报公众服务中心 2013-8-20

三衢社区 回复

答复时间:2013-09-02 10:42:02
你好,感谢你对社区工作的支持,你反应的问题我们已经和果品批发市场联系,和经营户进行协商,注意环境卫生,尽量不要影响周边住户

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2013-09-02 10:42:02
  • 已处理
    2013-09-02 10:42:02
  • 问题已提交至相关部门
    2013-08-20 10:11:43