问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-03-10 10:11:57
关于在居民小区开设物流公司的反映
我是丹桂小区的居民,在我们的小区内,开设有一个快递公司叫顺丰速运,虽然该快递公司在一定程度上给小区的群众寄送快递带来了方便,但是更大的还是给小区居民带来了很多不便。第一,小区内道路较为狭窄,该快递公司运送快递的车辆大多数是中大型货车,在有些时段给小区居民的进出带来很大的不便,影响小区内通行;第二,快递公司的车辆常有在凌晨时到货,影响居民的夜间休息。鉴于以上几点原因,想请问一下:居民小区内是否可以开设物流公司?能否为居民的正常生活考虑,将公司搬迁至交通更为便利的场所。

三衢社区 回复

答复时间:2014-03-12 08:49:46
你好,感谢对社区工作的支持,您反映的问题,目前已经超过社区的能力范围,社区将把你所反映的问题向上级部门反映,共同打造良好的居住环境

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2014-03-12 08:49:46
  • 已处理
    2014-03-12 08:49:46
  • 问题已提交至相关部门
    2014-03-10 10:11:57