问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-04-17 15:20:28
96811舆情快报------花园前知音网吧对面垃圾成堆
【96811舆情快报】 衢州市周女士2014-4-17 15:08:36 致电968811反映: 花园前知音网吧对面围墙边上有一堆垃圾在那边,还有大便卫生纸什么的,然后被狗咬的满地都是,很脏很脏,边上就是个下水道,很多垃圾都会掉下去,时间久了还会堵掉,而且一段时间才有人来打扫,这边最好放个垃圾桶,这样大家就会扔在垃圾桶里了,去年10月份就来电反映过的,还是一样的情况,一直没解决。 2014-4-17 衢报公众服务中心

三衢社区 回复

答复时间:2014-04-25 12:54:18
你好,感谢你的来电,你所反映的问题社区已经前去查看,该处为旧改办保洁范围,社区将尽快和旧改办联系,要求其及早清理

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2014-04-25 12:54:18
  • 已处理
    2014-04-25 12:54:18
  • 问题已提交至相关部门
    2014-04-17 15:20:28