问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-14 18:42:04
希望在三衢路与五环路路口设置红绿灯
三衢路与五环路路口人车流量较大,车辆通行经常受阻,已目睹了多起交通事故。希望交通管理部门能为人们的安全考虑设置交通信号灯。

三衢社区 回复

答复时间:2013-04-25 12:17:21
你好,感谢对社区工作的支持,该路段确实存在交通隐患,社区已经向有关部门反应,尽力解决交通问题,谢谢

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2013-04-25 12:17:21
  • 已处理
    2013-04-25 12:17:21
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-14 18:42:04