问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2013-04-14 18:30:32
莲都嘉园遍地是垃圾
三衢社区的莲都嘉园,现在是遍地拉圾、绿化变成了菜地、还有人养家鸡等,卫生问题已经是老问题,今年已经有好几次没人清运垃圾,随着天气转热,虫子乱飞,卫生问题严重。现在传染病流行。现在的情况和衢州是全国卫生城市形象严重不符,急切希望有关部门来管管!

三衢社区 回复

答复时间:2013-04-25 12:13:53
你好,感谢对社区工作的支持,莲都嘉园小区因业委会主任辞职造成小区保洁中断,社区已经积极和原业委会主任及居民代表联系,经多次协调,小区的保洁已经照常运行,接下来社区将协助新一届业委会的选举成立。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2013-04-25 12:13:53
  • 已处理
    2013-04-25 12:13:53
  • 问题已提交至相关部门
    2013-04-14 18:30:32