问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-12-15 23:44:19
96811舆情快报----衢苑风荷小区后面的排污水渠的盖子有三个多月了还没盖上
【96811舆情快报】 浙江省衢州市区余女士2012-12-13 14:23:39 来电,我是三衢路衢苑风荷小区(五环路转角的地方)的住户,小区围墙后面有一条排污的水渠(20多平方),下雨天、反潮天气会很臭。反应了很多次一直都说会处理的,说要盖盖子的,但三个多月,到现在也没盖起。 衢报公众服务中心 2012-12-15

三衢社区 回复

答复时间:2012-12-19 13:52:51
你好,你的反应已收悉,感谢对社区工作的支持 请问先前和哪里联系过说要处理的 ,社区将积极进行i协调,让盖子尽快盖上

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2012-12-19 13:52:51
  • 已处理
    2012-12-19 13:52:51
  • 问题已提交至相关部门
    2012-12-15 23:44:19