问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-08-21 14:49:56
莲都家园垃圾堆成山
我们这小区以前物业没进场的时候也不至于垃圾堆成山,现在好了,物业收不起卫生费就走人,贴了个告示然后垃圾就没人收了,卫生也没人管了。这中间业主委员会和你们社区的作用的何在?出了这么大的事情难道你们一点不知晓吗?非要大热天的等垃圾都发臭了居民怨声载道了再出面吗? 每个小区的情况不同,住户的情况不同,如果我们这个小区要用规模化小区的标准来收物业费是不现实的,因为环境跟不上,管理也跟不上,住户自然不会交出与别的小区同样的物业费,我想如果这个方案不可行,那应该赶紧处理,而不是任由垃圾发臭,不闻不问的。加上我们之前的卫生费应该还没有到期吧?

三衢社区 回复

答复时间:2012-08-21 16:07:53
已要求莲都小区业委会尽快落实保洁人员清理小区垃圾

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2012-08-21 16:07:53
  • 已处理
    2012-08-21 16:07:53
  • 问题已提交至相关部门
    2012-08-21 14:49:56