问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-08-31 17:24:15
96811舆情快报----污水井需要尽快疏通
【96811舆情快报】 浙江省衢州市吴先生2014-8-31 16:47:23 来电反映:丹桂小区15幢最西边有个污水井盖被修百汇路的施工单位的吊车压破了,施工单位是因为查排水渠水流情况,住户跟社区反映,让他们把掉在污水井里的井盖碎片拿出来,重新盖个盖子回去,当时是答应的,结果就盖了一个盖子回去,里面的碎片没弄出来,这样的话污水井要堵住的,一个星期过去了越来越堵,再次跟社区反映,社区说找施工单位的人没找到,应该趁还没完全堵死的情况下赶紧找人来疏通一下。 [align=right]衢报公众服务中心 2014-8-31[/align]

三衢社区 回复

答复时间:2014-09-02 15:18:22
你好,欢迎来电支持社区工作,社区已经与施工单位联系,施工单位也答应立即进行清理

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2014-09-02 15:18:22
  • 已处理
    2014-09-02 15:18:22
  • 问题已提交至相关部门
    2014-08-31 17:24:15