问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2012-07-17 11:03:02
96811舆情快报--花园前1号路口下雨天下水道里的污水会漫上路面几十公分
【96811舆情快报】 浙江省衢州市柯城区杜先生2012-7-17 8:20:05 来电:在花园前1号路口,有五六十米长的路,刚刚下雨,下水道里的污水漫上来都有十几公分高了 ,下水道里的都是污水,很脏的,很臭的,一直都没有人来通,而且这里的人进进出出很多,很不方便的。 衢报公众服务中心 2012.7.17

三衢社区 回复

答复时间:2012-07-19 09:26:13
杜先生:你好!你反应的花园前1号下雨天积水问题,我们已经知道,但是该小区的基础设施维修职责不在社区,社区将会积极向相关部门反应。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2012-07-19 09:26:13
  • 已处理
    2012-07-19 09:26:13
  • 问题已提交至相关部门
    2012-07-17 11:03:02