问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-03-23 12:06:53
何时能还我们一个安静的夜晚
三衢路432号皇后酒吧从开业至今,一直困扰着周边居民的正常作息。每天晚上八点钟以后,酒吧就异常火热,大音响、麦克风、空调外机,一并发出非常令人烦躁的重度噪音污染,且要持续到凌晨两三点钟。据了解,相关部门虽然已经就此事同经营业主进行过多次协商,却并未产生任何实质性的改善,让周边居民不免有所失望。试想,哪怕经营业主略微有点公益之心、相关部门稍微进行一下换位思考,这种恶劣的扰民行为都不应该持续至今。希望相关部门能为民考虑、引起重视、实地走访、切实整改!

三衢社区 回复

答复时间:2014-03-26 14:58:05
感谢对社区工作的支持,你的来电我们已经知悉,社区将立即联系相关部门前去实地查看

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:三衢社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 三衢社区回复了您的问题
    2014-03-26 14:58:05
  • 已处理
    2014-03-26 14:58:05
  • 问题已提交至相关部门
    2014-03-23 12:06:53