问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-05-09 13:51:09
96811舆情快报------装修影响居民休息了
【96811舆情快报】 浙江省衢州市某市民致电96811反映:香榭丽舍小区15幢1单元803的隔壁和楼上的人在装修房子,早上7:30就开始了,下午13:00过就来了,主要家里有人上夜班,早上想睡晚点都不行,下午也休息不了,电动钻的声音实在是太影响我们休息了,物业贴出来的装修时间是周一至周五8:30-12:00,14:00-17:30,不要说早上8:30,8:00来么心里都要舒服点的,跟物业反映过没用,希望反映一下。 [align=right]衢报公众服务中心 2016-5-9[/align]

杨浦社区 回复

答复时间:2016-05-14 10:52:08
您好,业主装修理应是物业进行管理的,如果物业不管理到位的话,他们之前收取的装修保证金是拿来做什么的呢?你们业主也要加强沟通和协调,谢谢

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:杨浦社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 杨浦社区回复了您的问题
    2016-05-14 10:52:08
  • 已处理
    2016-05-14 10:52:08
  • 问题已提交至相关部门
    2016-05-09 13:51:09