问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2016-02-23 20:48:52
关于世纪锋尚物业管理问题
[i=s] 本帖最后由 →阿★辉← 于 2016-2-23 20:51 编辑 [/i] 衢州世纪锋尚小区的物业管理只知道每年收取物业费,根本未履行任何责任,卫生从来没人搞,小区现在遍地都是过年期间放的烟花、鞭炮等垃圾,根本没人打扫,小区的物业跟保安根本不管事,小区里经常有小偷出没,大多数人电瓶车电瓶被盗,找物业讨说法根本不理睬,还有就是房子漏水漏的酱样物业也不管,整个墙壁全部长毛,汇报物业好几年都没来处理,小区单元楼道卫生自从小区建成到现在,楼梯从来没人打扫过,真不知道这样的物业要来作什么?希望管得到他们的相关部门能够出面来管管这样的无耻物业,谢谢!(反应到很多部门都是在踢皮球,这个推那个,那个推那个,难道就没人能出面来给我们老百姓讨个说法吗?)

杨浦社区 回复

答复时间:2016-03-01 09:19:51
您好,小区物业可以由小区业委会提出更换,如果没有业委会,可以由小区业主提请开业主大会选举产生业委会,谢谢。

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:杨浦社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 杨浦社区回复了您的问题
    2016-03-01 09:19:51
  • 已处理
    2016-03-01 09:19:51
  • 问题已提交至相关部门
    2016-02-23 20:48:52