问政问题

发帖人:路人甲 发布于 2014-09-04 20:32:43
世纪锋尚的物业真差
我是30栋一单元的住户,我们这个单元的电梯今年不知道坏了多少次了,而且维修很拖拉,端午那一次一坏就坏了半个多月,这次又坏了一个星期没人修了。我们这一栋楼前的人行道上有一个窨井盖,破在那里很长时间了,上一次破掉半年才修复,但用了一个月就破了。如今这次破了不知道什么时候会修复,万一有个人晚上不小心掉下去了,那该怎么办?希望社区帮我们解决下实际问题。

杨浦社区 回复

答复时间:2014-09-09 10:55:12
[i=s] 本帖最后由 杨浦社区 于 2014-9-9 10:56 编辑 [/i] 您好!您反映的问题已收悉,现答复如下: 1、有关于电梯维修问题,社区已与管理该小区的新日月物业公司取得联系,物业回复:因30-1-804业主家里水龙头未关,造成把电梯管道井水满溢而损坏,电梯配件厂家正在寄回。 2、有关于楼前的人行道上有一个窨井盖破的问题,因有本单元业主车子压坏,业主现正在出差,业主承诺出差回来修复。 感谢您对社区工作的支持!

问政网友回复

共有 0 条回复
我来回答
问政部门:杨浦社区
当前状态:已答复
进度追踪
  • 杨浦社区回复了您的问题
    2014-09-09 10:55:12
  • 已处理
    2014-09-09 10:55:12
  • 问题已提交至相关部门
    2014-09-04 20:32:43